Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 237

ADJUDICATION

160€

G. BUCHAN Médecine domestique, ou Traité complet des moyens de se conserver en santé, de guérir et de prévenir les maladies, par le régime et les remèdes simples. Paris, Froullé, 1783, 5 vols in-8 orné du portrait de l'auteur en frontispice. Reliure du temps plein basane moucheté, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin brun, tomaisons dorées. Des accrocs et des épidermures. Expert : M. Pascal GUILLEBAUD