Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 241

ADJUDICATION

130€

JULES VERNE L'ile à hélice. Paris, Hetzel, sans date (1895), 1 vol grand in-8 de 423pp orné de 80 illustrations par L.Benett accompagné d'une carte en couleurs et de 2 cartes en noir. Reliure éditeur dite " au portrait collé ", dos au phare, tranches dorées (catalogue D). Dos légèrement insolé, une petite tache d'encre ( ?) en lisière de la marge supérieure du second plat, micros usures au coiffes, des petites piqures néanmoins ex satisfaisant. Expert : M. Pascal GUILLEBAUD