Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 290

ADJUDICATION

900€

COMPAGNIE DES INDES Petit plat octogonal en porcelaine émaillée orné sur l'aile de quatre groupes floraux, et de dents de loup sur le marli. Il est orné dans le fond de deux oiseaux dans un paysage. Epoque XVIIIème siècle. Longueur: 29 cm - Largeur 20,5 cm.