Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 367

ADJUDICATION

230€

Fauteuil dit "à la Reine" en bois doré et sculpté à dossier orné de deux sabres s'entrecroisant derrière un palmier et de fleurs. Les supports d'accotoirs sont à retrait et mouvementés. Ils reposent sur quatre pieds cambrés à décor de motifs feuillagés. Style Louix XVI, époque fin XIXème siècle.