Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 369

ADJUDICATION

2200€

Armoine Rennaise en merisier teinté, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux portes à trois panneaux sculptés de motifs floraux et de feuillages. La corniche est à double cintre agrémentée de motifs feuillages . La traverse basse est chantournée et sculptée de feuillages. Marqué sur le faux dormant "fait par Julien Noviovy, 1803" (accident) Travail rennais. Epoque début XIXème siècle. Hauteur: 233 cm - Longueur: 145 cm - Profondeur: 65 cm.