Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 376

ADJUDICATION

500€

Paire de cassolettes de forme balustre en marbre veiné noir et rouge, ornées de deux têtes de beliers et de guirlandes fleuries en bronze. Le pied rond est souligné d'un rang perlé en bronze et se terminant par une base carrée Style Louis XVI, époque fin XIX ème siècle. Hauteur: 40 cm -