Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 378

ADJUDICATION

4200€

Lot 378 bis Commode scriban à façade galbée en acajou massif mouluré et sculpté ouvrant par un abattant et quatre tiroirs sur trois rangs. Les montants sont arrondis à défoncés. La traverse basse est chantournée et centrée d'une coquille sculptée. Poignées tombantes en bronze. Travail de port, époque XVIIIème siècle. Hauteur : 121 cm - Largeur : 113 cm - Profondeur : 58 cm (restaurations)