Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 383

ESTIMATION

Table de jeu d'échec en bois naturel reposant sur quatre pieds torsadés se terminant par un patin d'époque fin XIXème siècle. On y joint trente deux pièces en ivoire brut et en ivoire teinté rouge sculpté de personnages de l'Asie (manques)