Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 390

ADJUDICATION

1150€

Grande pendule en bronze doré et ciselé, décorée d'une vierge à l'enfant assise sur un tertre rocheux abritant le cadran en métal guilloché. Le soubassement est à doucines orné en son centre de trois têtes d'enfants ailées parmi des nuages, et de coquilles, fruits, et enroulements. Marqué au dos sur le mouvement "Cironval Jeune". (manque le cache arrière du cadran) Epoque Restauration. Hauteur: 53 cm - Largeur: 42,5 cm - Profondeur: 17,5 cm.