Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 392

ADJUDICATION

700€

Jardinière sur pied de forme ovale en placage de bois noirci et marqueterie Boulle. Elle repose sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise. Ornementation de bronze. Intérieur en zinc amovible. Epoque Napoléon III. Hauteur: 82 cm - Longueur: 55 cm - Largeur: 37 cm.