Tableaux - bijoux - argenterie - faïence - porcelaine - extrême-orient - marine - militaria - objets d'art - mobilier

vendredi 24 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - samedi 25 avril de 9 à 11 h

LOT 313

ADJUDICATION

300€

Coffret de pharmacien de marine en acajou massif et placage d'ébène ouvrant par deux vantaux laissant apparaitre deux tiroirs àn boutons en ivoire et quatre petites niches tapissées de velour violet. Elle est garnie en partie suppérieure d'une poignée rétractable en laiton. (Accident - manques) Epoque fin XIXème siècle. Hauteur: 27 cm - Largeur: 23 cm - Profondeur: 19 cm