Tableaux - bijoux - argenterie - faïence - porcelaine - extrême-orient - marine - militaria - objets d'art - mobilier

vendredi 24 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - samedi 25 avril de 9 à 11 h

LOT 333

ADJUDICATION

530€

Jeu de Cavagnole dit « jeu de trou- madame » Il comprend une boite ovoïde en ivoire, acajou et soie verte (forte usure de la soie) ainsi qu'un jeu de olives percés en acajou dans une pochette en toile imprimée de fleurs. Epoque début XIXème siècle. Hauteur: 17,5 cm