Tableaux - bijoux - argenterie - faïence - porcelaine - extrême-orient - marine - militaria - objets d'art - mobilier

vendredi 24 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - samedi 25 avril de 9 à 11 h

LOT 340

ADJUDICATION

850€

Encoignure en bois de placage ouvrant par deux vantaux galbés marquetés de branchages dans une réserve ovale. Elle repose sur des pieds en gaine. Dessus de marbre veiné (restauration) Estampillée P. ROUSSEL, (1723- 1782), reçu Maître le 21 août 1745, et JME Epoque XVIIIème siècle Hauteur: 86 cm- Largeur: 76 cm- Profondeur: 55 cm