Tableaux - bijoux - argenterie - faïence - porcelaine - extrême-orient - marine - militaria - objets d'art - mobilier

vendredi 24 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - samedi 25 avril de 9 à 11 h

LOT 344

ESTIMATION

1700€ - 2000€

Secrétaire à décor de bois d'amarante, pour les cotés, bois de rose en aile de papillons et réserves en amarante pour la façade.Il ouvre par un tiroir, un abattant dissimulant un casier à six tiroirs et deux vantaux . Les pans à décor de fausses cannelures. (Restaurations des traverses arrières) Ebenisterie parisienne d'époque Louis XVI Marbre gris veiné et mouluré. Hauteur : 143,5 cm - profondeur : 38,5 cm largeur : 94,5 cm.