Tableaux - bijoux - argenterie - faïence - porcelaine - extrême-orient - marine - militaria - objets d'art - mobilier

vendredi 24 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - samedi 25 avril de 9 à 11 h

LOT 391

ADJUDICATION

Guéridon à plateau basculant en carton bouilli laqué noir à décor de fleurs au naturel et incrustation de nacre burgeautée. Il repose sur un fût central en bois tourné en balustre se terminant par trois pieds mouvementés en bois laqué noir à réhauts dorés. (Plateau légèrement gondolé et accidents) Epoque Napoléon III Hauteur: 70 cm - Diamètre: 50 cm