Tableaux - bijoux - argenterie - faïence - porcelaine - extrême-orient - marine - militaria - objets d'art - mobilier

vendredi 24 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - samedi 25 avril de 9 à 11 h

LOT 398

ADJUDICATION

310€

Table tambour en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs reposant sur quatre pieds réunis par une tablette d'entretoise évidée en façade et se terminant par des roulettes Dessus de marbre gris veiné Sainte Anne ceint d'une galerie de laiton ajourée (petit accident) Epoque Louis XVI Hauteur: 72 cm- Largeur: 49 cm- profondeur: 37 cm