Vente aux enchères de mobilier et objets de décoration, bagagerie VUITTON

HdV SAINT-MALO

Le jeudi 7 mai de 14 à 18h30 et le samedi 9 mai de 9h à 11h

LOT 121

ADJUDICATION

120€

Fusil de chasse à percussion à fulminate à double canons juxtaposés en acier (oxydations). Les platines et le pontet sont gravés de feuillages. La crosse en noyer est sculptée d'un homme barbu et d'un enroulement. (accidents) Longueur 120 cm