Vente aux enchères de mobilier et objets de décoration dont collection de gravures XIXè s

Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le vendredi 5 juin de 14h à 18h30, le samedi 6 juin de 9h à 11 h

LOT 40

ADJUDICATION

20€

Réunion d'un pichet couvert en faïence à décors de chinois (accidents) et un carafon en verre et doré, petite verseuse en porcelaine en forme de lapin, une petite verseuse en faïence en forme de chouette, une bonbonnière en faïence fine de luneville, modèle rocaille (manque le couvercle), un beurrier en porcelaine de THEODORE HAVILAND aux barbeaux, un pichet en faïence moderne (accicents).