Vente aux enchères de mobilier et objets de décoration dont collection de gravures XIXè s

Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le vendredi 5 juin de 14h à 18h30, le samedi 6 juin de 9h à 11 h

LOT 325

ADJUDICATION

45€

Réunion de DESBOIS Guy (XXème s.) "scène biblique" dessin à l'encre brune, ROUSSEAAu " arbres" aquarelle, Maurice LALAU "plage aux rochers " petite HSP, AMIG "portail bleu" litho, "porche dans une rue" Huile, "la toilette de la mariée" estampe d'après BAUGNIET, "vierge à l'enfant" estampe couleurs ( non encadrée), " vierge et l'enfant" estampe en noir d'après Botticelli, "dévotion à l'Amour" estampe couleurs