Vente d'objets d'art de l'Asie et autres cultures

HDV SAINT-MALO

LOT 73

ADJUDICATION

55€

CHINE Réunion d'un grand sorbet en porcelaine de la famille verte à décor floral et deux coupes sur talon en porcelaine polychrome à décor de fleurs et d'oiseaux. (accidents) Epoque XVIIIème siècle ou XIXème siècle. Hauteur: 7 cm et 5 cm