Vente d'objets d'art de l'Asie et autres cultures

HDV SAINT-MALO

LOT 125

ADJUDICATION

310€

CHINE Plat rond en porcelaine émaillée polychrome dit Imari à décor dans le fond d'un pot fleuri dans une réserve. Marqué. Epoque XVIIIème siècle. Diamètre: 33 cm