Vente d'objets d'art de l'Asie et autres cultures

HDV SAINT-MALO

LOT 355

ESTIMATION

120€ - 150€

EXTREME- ORIENT Table basse de forme rectangulaire en teck sculpte d'en relief d'éléphants dans un paysage. Elle repose sur quatre pieds cambrés. La ceinture est sculpté de feuillages Époque XXème siècle Hauteur: 41 cm- Largeur: 175 cm- Profondeur: 60 cm