Vente d'objets d'art de l'Asie et autres cultures

HDV SAINT-MALO

LOT 380

ADJUDICATION

90€

AFRIQUE Cache-pot en faïence émaillée polychrome à décors de motifs géométriques. On y joint un vase à deux anses en faïence émauillée polychrome à décors également de motifs géométriques. (Accidents). Hauteur : 19 cm et 26,5 cm.