Belle vente aux enchères de mobilier, objets d'art et Design

le vendredi 7 août de 9h à 12h et de 14h à 19h, et le samedi 8 août de 9h à 11h

LOT 77

ESTIMATION

1200€ - 2000€

PELLETIER Auguste (act.c.1816-c.1846) "Ara et oiseaux perchés sur une branche'' Aquarelle gouachée sur papier, marouflée sur carton, signée et datée 1811 sur le passe-partout en bas à gauche. (nombreuses piqûres) 47,5 x 63,4 cm