Belle vente aux enchères de mobilier, objets d'art et Design

le vendredi 7 août de 9h à 12h et de 14h à 19h, et le samedi 8 août de 9h à 11h

LOT 237

ADJUDICATION

500€

MEHEUT Mathurin (1882 - 1958) - manufacture Henriot Quimper assiette ronde du service de la mer en faience émaillée polychrome, à aile ornée de rayures vertes et le fond de deux poissons et trois oursins dans le fond. (deux petits éclats sur le bord) marquée au revers Henriot Quimper France avec le monogramme MM et le chiffre 3 diamètre : 25 cm