Belle vente aux enchères de mobilier, objets d'art et Design

le vendredi 7 août de 9h à 12h et de 14h à 19h, et le samedi 8 août de 9h à 11h

LOT 320

ADJUDICATION

590€

Buffet en chêne mouluré, et sculpté ouvrant par quatre vantaux séparés par des tiroirs. Les portes sont à un panneau orné d'une réserve polylobée entourée de motifs rocailles. La corniche droite à rudentures est soulignée de rinceaux feuillagés. Il repose sur quatre pieds boule. Travail provincial, époque fin XVIIIème- début XIXème siècle Hauteur: 243,5 cm- Largeur: 158 cm- Profondeur: 56,5 cm