Belle vente aux enchères de mobilier, objets d'art et Design

le vendredi 7 août de 9h à 12h et de 14h à 19h, et le samedi 8 août de 9h à 11h

LOT 331

ADJUDICATION

800€

Pendule lyre en bronze doré. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et agrémenté d'un liseré bleu étoilé est surmonté d'une couronne feuillagée. Les deux montants sont en forme de clairons. La terrasse octogonale oblongue repose sur six pieds en galettes. Echappement à fil. (Accident au cadran - sous globe) Epoque Directoire. Hauteur: 34,5 cm - Largeur: 19 cm