Belle vente aux enchères de mobilier, objets d'art et Design

le vendredi 7 août de 9h à 12h et de 14h à 19h, et le samedi 8 août de 9h à 11h

LOT 368

ADJUDICATION

Chaise en bois de placage et marqueterie de bois clair. Le dossier et les montants sont à décors de feuillages, d'un pot fleuri et d'un oiseau. Elle repose sur quatre pieds galbés. Travail Hollandais Epoque XVIIIème siècle. (légers accidents et restauration) Hauteur : 106 cm. - Largeur : 53 cm - Profondeur : 44 cm. (Légers accidents et restauration).