Objets de décoration, tableaux, cartons, mobilier d'occasion et de style

Vendredi 6 novembre de 14 à 18 h 30 et samedi 7 de 9h à 11 h

LOT 342

ADJUDICATION

320€

Bureau de pente en bois naturel à décor marqueté d'un pot fleuri et de filets. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture et un abattant laissant apparaitre trois tiroirs (manque un) et deux niches. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. (restaurations - arrière restauré) Epoque XIXème siècle. Hauteur: 102 cm - Largeur: 110 cm - Profondeur: 57 cm