Objets de décoration, tableaux, cartons, mobilier d'occasion et de style

Vendredi 6 novembre de 14 à 18 h 30 et samedi 7 de 9h à 11 h

LOT 347

ADJUDICATION

160€

Armoire en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux à un panneau à décor d'oiseaux sur une coupe dans un entourage de fleurs et de pampres de vignes. La corniche est droite et ornée d'un panier fleuri. La traverse basse est chantournée et sculptée. Travail Normand époque fin XIXème siècle - début XXème siècle. Hauteur: 238 cm - Largeur: 188 cm - Profondeur: 63 cm