vente aux encheres de mobilier et objets de décoration et suite LJ CHALKEY de Dol ensemble de mobilier elaqué et bon stock de peintures de rénovation

SAINT MALO

Exposition: vendredi 4 décembre de 14h à 18h30 et le samedi 5 décembre de 9h à 11h

LOT 213

ADJUDICATION

O. HOLLANDER Les drapeaux des demi-brigades d'infanterie de 1794 à 1804 avec un chapitre préliminaire sur les drapeaux des régiments d'infanterie de 1791 à 1794. Paris, J. Leroy et Cie, 1913, 1 vol grand in-4 orné " de 25 planches hors-texte et de 170 illustrations dans le texte ". Reliure postérieure demi-maroquin à gros grains vert, dos à 4 nerfs, couverture conservée. Dos fortement insolé sinon excellent état.