Vente aux encheres de mobilier et objets de décoration

SAINT MALO

Le vendredi 15 janvier de 14h à 18h30 et le samedi 16 janvier de 9h à 11h

LOT 152

ADJUDICATION

160€

TERRE DE FER, modèle Egyptien Service de table en faïence émaillée à décor en bleu de fleurs de lotus comprenant deux soupières (accident à l'anse d'une d'entre elles), une saucière, deux plats ovales, quatre petits raviers, quatre grand plats ronds, environ quarante-sept grandes assiettes, douze assiettes à soupe.