Vente aux enchères de mobilier ancien et moderne, objets de décoration, collection de DINKY TOYS

SAINT MALO

Exposition: le vendredi 5 février de 14h à 18h30 et le samedi 6 février de 9h à 11h

LOT 108

ESTIMATION

Nécessaire de bureau en porcelaine émaillée polychrome à décor dans le goût de Canton. Il comprend un petit pot couvert, un porte plume, un encrier (accident au col du godet) le tout sur un plateau losange. Epoque début XXème siècle. Porte une étiquette de la galerie "Au vase étrusque"