Vente aux enchères de mobilier ancien et moderne, objets de décoration, collection de DINKY TOYS

SAINT MALO

Exposition: le vendredi 5 février de 14h à 18h30 et le samedi 6 février de 9h à 11h

LOT 440

ADJUDICATION

180€

Secrétaire en placage d'acajou ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux. L'interieur est composé d'un niche et huit tiroirs aux boutons de prise en ivoire éléphantidae SPP (travail pré-Convention) et filets de bois clair. (fentes au placage) Style Louis-Philippe époque XIXème siècle Hauteur: 150 cm - Largeur: 109 cm - Profondeur: 48 cm