Vente aux encheres de tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 158

ESTIMATION

380€ - 400€

Sucrier quadripode en argent à décor de guirlandes de feuilles de laurier. Le bas du corps est ciselé de cannelures. Les deux anses sont ciselées de filets, de rubans et de feuilles de pin. Le couvercle est ciselé de feuilles de laurier et la prise est à décor d'une graine en forme de fruit. Orfèvre TETARD Poinçon Minerve Poids: 430 gr