Vente aux encheres de tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 166

ESTIMATION

5000€ - 5500€

Ménagère de quatre-vingt-sept pièces en argent, comprenant douze couverts de table, douze couverts à dessert, douze cuillères à moka, une louche, un service à poisson. Les douze couteaux de table et les douze couteaux à dessert ont un manche en palissandre et ivoire, et la lame est en inox. Le tout est contenu dans un coffret en chêne. Orfèvre TRIBOUR Poinçon Minerve Poids : 3 695 gr