Vente aux encheres de tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 306

ADJUDICATION

75€

MALICORNE Grand plat en terre cuite émaillée à décor dans le fond de la scène du retour de Toby. L'aile chantournée est agrémentée de motifs dans le goût de Rouen (un éclat sur le bord du marli) marqué au dos Rouen Epoque début Xxème siècle Diamètre: 41 cm