Vente aux encheres de tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 360

ADJUDICATION

3800€

LOUIS VUITTON Malle en bois recouvert de toile monogrammée au pochoir (usure partielle - quelques petites déchirures). Renforts d'arêtes et poignées en métal laqué noir (oxydations partielles). Serrures en laiton estampillées Louis-Vuitton avec sa clef - 1 Rue Scribe à Paris - 149 New Bond Street à Londres. Les cotés latéraux portent les initiales F.P et le numéro 2. Barres de renfort en bois fixées par des clous estampillés Louis Vuitton. Intérieur garni de coton à rayures rouges (Manque le casier) Porte une étiquette marqué Louis Vuitton, 1 rue Scribe à Paris - 149 New Bond Street à Londres et le Numérot 146483. Hauteur: 49 cm - Largeur: 100 cm - Profondeur: 50 cm