Vente aux encheres de tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 407

ESTIMATION

1200€ - 1500€

Bureau à cylindre en acajou ouvrant par deux tiroirs en partie basse, un cylindre et deux trois tiroirs en partie haute. Le cylindre laisse apparaitre un ensemble de six tiroirs, deux niches et un vantail. Il repose sur quatre pieds en gaine. Style Louis XVI époque début XIXème siècle Hauteur: 118 cm - Largeur: 121 cm - Profondeur: 60,5 cm