Vente aux encheres de tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 414

ADJUDICATION

240€

Crucifix en ivoire elephantidae SPP (travail pré-convention) (accidents aux bras) sur fond de velour rouge cramoisi dans un encadrement en bois et stuc doré à bord richement sculpté de feuillages. (Petits accidents et manques à la croix en bois et stuc doré) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 62 cm - Largeur: 41 cm fente sur le bras