Vente aux encheres de tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 430

ADJUDICATION

300€

Pendule en bronze doré et patiné vert ornée d'un jeune homme pensif assis sur un tertre rocheux abrittant le cadran foncé de métal. La terrasse rectangulaire est ornée de palmettes et de feuillages. Le cadran est marqué CILLION à Paris. Epoque XIXème siècle. Hauteur: 47 cm - Largeur: 38 cm - Profondeur: 13 cm