Vente aux encheres de tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 456

ADJUDICATION

260€

Table à jeux dite "tric-trac" en acajou et placage d'acajou reposant que quatre pieds gaine se terminant en roulette. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture. Plateau amovible à décor marqueté d'ébène et de bois clair représentant un échiquier. (fissures - accidents). Il laisse apparaitre un jeu de tric-trac en placage d'os naturel et teinté vert. Epoque Directoire. Hauteur: 75 cm - Largeur: 114 cm - Profondeur: 61 cm