Venedredi 1er avril de 14 à 18h30 et samedi 2 avril de 9 à 11 h

LOT 387

ADJUDICATION

170€

Petit bureau à gradin en bois de placage et placage de ronce de noyer sur la façade des tiroirs ouvrant par deux tiroirs en ceintures, trois tiroirs et quatre niches en partie haute. Il repose sur quatre pieds fuselés. Le plateau est gainé de cuir jaune (tâches). Style Louis XVI époque début XXème siècle.