Emeraude Enchères - Les ventes à venir http://www.emeraude-encheres.com/ Flux RSS des ventes à venir BELLE VENTE D'AUTOMNE http://www.emeraude-encheres.com/vente-belle-vente-d-automne-262.html

A 10 H : Gravures, aquarelles, dessins, tableaux anciens et modernes, marqueterie alsacienne, bijoux, monnaie

EXPOSITION : UNIQUEMENT LE VENDREDI 26 OCTOBRE DE 10 A 12 H ET DE 14 A 19 H

Exposition : vendredi 26 octobre de 10 à 12h et de 14 à 19 h]]>
Sat, 27 Oct 2018 10:00:00 GMT
MOBILIER - OBJETS DE DECORATION http://www.emeraude-encheres.com/vente-mobilier-objets-de-decoration-275.html

Objets de décoration, et objets de vitrine, œuvres graphiques, cartons, mobilier de style et d'occasion

Vendredi 9 novembre de 14 à 18h30]]>
Sat, 10 Nov 2018 10:00:00 GMT
VINS - ART DE LA TABLE http://www.emeraude-encheres.com/vente-vins-art-de-la-table-273.html

EXPOSITION VENDREDI 16 NOVEMBRE DE 14 A 18 H 30]]>
Sat, 17 Nov 2018 14:00:00 GMT
MOBILIER - OBJETS DE DECORATION http://www.emeraude-encheres.com/vente-mobilier-objets-de-decoration-277.html

Objets de décoration et objets de vitrine, œuvres graphiques, cartons, mobilier de style et d'occasion

VENDREDI 30 NOVEMBRE DE 14 A 18H30]]>
Sat, 01 Dec 2018 10:00:00 GMT
VENTE MULTI-COLLECTIONS : LIVRES - JOUETS ... http://www.emeraude-encheres.com/vente-vente-multi-collections-livres-jouets-.-274.html

Vente de livres anciens et jouets

EXPOSITION VENDREDI 18 JANVIER DE 14 A 18H30]]>
Sat, 19 Jan 2019 10:00:00 GMT
BELLE VENTE D'HIVER http://www.emeraude-encheres.com/vente-belle-vente-d-hiver-276.html

EXPOSITION VENDREDI 22 FEVRIER DE 10 A 12 H ET DE 14 A 19 H]]>
Sat, 23 Feb 2019 10:00:00 GMT