Emeraude Enchères - Les ventes à venir http://www.emeraude-encheres.com/ Flux RSS des ventes à venir BELLE VENTE D'HIVER http://www.emeraude-encheres.com/vente-belle-vente-d-hiver-276.html

A 10 H : du lot 1 au lot 181 : bijoux, monnaies, mode-textiles, métal argenté, argenterie, porcelaine, faïences anciennes et XIXème siècle, faïences bretonnes

A 14 H : du lot 182 au lot 542 : oeuvres graphiques, mobilier et objets d'art, sculptures, religiosa, marine et militaria, asie, verrerie, tapis

Pour toute expédition :
MBE Mail Boxes : +33 (0)2 96 01 35 33 - mbe2536@mbefrance.fr
ou
AUCTION-BOX : +33 (0)6 82 96 87 26 - contact@auction-box.fr

EXPOSITION VENDREDI 01 mars DE 10 A 12 H ET DE 14 A 19 H]]>
Sat, 02 Mar 2019 10:00:00 GMT
MOBILIER - OBJETS DE DECORATION http://www.emeraude-encheres.com/vente-mobilier-objets-de-decoration-292.html

Oeuvres graphiques, objets de décoration et bibelots divers - cartons - mobilier de style et d'occasion

Vendredi 5 avril de 14 à 18h30]]>
Sat, 06 Apr 2019 10:00:00 GMT
BELLE VENTE DE PAQUES http://www.emeraude-encheres.com/vente-belle-vente-de-paques-293.html

Oeuvres graphiques - bijoux - argenterie - sculptures - verrerie - militaria - marine - objets d'art - mobilier d'époque et de style

Vendredi 26 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h ]]>
Sat, 27 Apr 2019 10:00:00 GMT