A 10 H : du lot 1 au lot 215 : bijoux, monnaie, pièces de collections, lingots d'or, argenterie A 14 H : du lot 216 au lot 591 : oeuvres graphiques, mobilier, objets d'art A l'occasion de cette vente, notre expert en bijoux, M. François-Xavier LAUREC, vous invite à une conférence gratuite sur le thème de la "Connaissance et découverte des diamants et des pierres précieuses". Cette conférence aura lieu le jeudi 25 avril de 18 h à 19 h 30 . A l'issue, vous pourrez repartir avec un petit fascicule de 40 pages reprenant l'intervention de notre expert.Si vous êtes intéressé, merci de bien vouloir vous inscrire par téléphone à l'Hôtel des ventes (02 99 56 46 18) ou bien par courriel (contact@emeraude-encheres.fr)

Vendredi 26 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 193

ADJUDICATION

33100€

Lingot d'or numéroté 128121, avec son bulletin d'essai des Laboratoires POURQUERY, en date du 16 novembre 1990 précisant : Poids brut : 1000,0 gr - Titre : 995,0 gr - Poids d'or fin : 995,0 gr. Lot vendu sur désignation - Frais acheteurs 10 % HT