A 10 H  : du lot 1 au lot 171 : Divers, Collections, Mode, Médailles, Civilisations, Faïences, Porcelaine, Verrerie, Vins, Sculptures A 14 H : du lot 172 au lot 453 : Matériels judiciaires - Véhicules - Voiliers - Oeuvres graphiques, Mobilier, Religiosa, Argenterie, Bijoux, Mobilier et objets de décoration, Tapis

Vendredi 9 avril de 14h à 18h30

LOT 325

ESTIMATION

Meuble en bois de placage formant secrétaire et mini-bar ouvrant par deux abattants, deux vantaux et une vitrine sur les côtés et une étagère en partie centrale. (insolation, usures, chocs, griffures, manque deux panneaux coulissants et étagères, marques) Vers 1950. Hauteur : 150,5 cm - Largeur : 253,5 - Profondeur : 38,5 cm On y joint : Grand meuble de rangement en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux grands vantaux, six tiroirs et une niche. (usures, manque deux portes) Travail anglais Hauteur: 207 cm - Largeur: 213 cm - Profondeur: 61 cm