A 10 H  : du lot 1 au lot 171 : Divers, Collections, Mode, Médailles, Civilisations, Faïences, Porcelaine, Verrerie, Vins, Sculptures A 14 H : du lot 172 au lot 453 : Matériels judiciaires - Véhicules - Voiliers - Oeuvres graphiques, Mobilier, Religiosa, Argenterie, Bijoux, Mobilier et objets de décoration, Tapis

Vendredi 9 avril de 14h à 18h30

LOT 420

ESTIMATION

50€ - 60€

Travailleuse en noyer ouvrant par un titoir et un abattant foncé d'un miroir sur sa face interne. Elle repose sur quatre pieds chapelet. (usures, miroir cassé, système de fermeture de l'abattant rapporté, manque la serrure du tiroir) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 71 cm - Largeur: 54 cm - Profondeur: 39 cm