Mobilier de style et d'occasion, objets de vitrine et objets de décoration, oeuvres graphiques, et divers  A 10 H : du lot 1 au lot 152 : matériel judiciaire, véhicules, Afrique, Extrême-Orient, Instruments de musique, Jouets, Monnaie, Mode, Bijoux, Métal argenté, Porcelaine, Faïence, Verrerie, Sculptures, Taxidermie  A 14 H : du lot 153 au lot 459 : Oeuvrees Graphiques, Mobilier, Objets d'art, Tapis

Vendredi 14 janvier de 14h à 18h30 avec masque et pass sanitaire obligatoires

LOT 260

ESTIMATION

200€ - 250€

Meuble de toilette en acajou ouvrant sur le dessus par deux abattants laissant apparaitre un miroir rétractable. En partie basse il ouvre par deux vantaux et un tiroir. Il repose sur quatre pieds légèrement balustre réunis par une entretoise en X. Poignées de laiton mobiles. (petits accidents, tâches et usures, plateau rapporté, une roulette à refixer, sans sa vasque ) Travail anglais Dimensions ouvertes: Hauteur: 118,5 cm - Largeur: 115 cm - Profondeur: 46 cm Dimensions fermées: Hauteur: 86,5 cm - Largeur: 57,5 cm - Profondeur: 46 cm