A 11 H - du lot 1 au lot 78 : Minéraux, naturalisation, archéologie A 14 H : du lot 79 au lot 435 : Arts non occidentaux : Chine, Japon, Asie, Afrique du nord, Afrique noire, Moyen-Orient, Tapis

Vendredi 17 juin de 14h à 18h30

LOT 144

ESTIMATION

30€ - 50€

INDOCHINE petit coffret rectangulaire en bois exotique à couvercle orné de plaques de nacre à décor ciselé. Les côtés sont à décor floral incrusté de nacre. (petit manque) Epoque début XXème siècle Hauteur: 9 cm- Longueur: 15 cm- Largeur: 8.5 cm