A 10 Hdu lot 1 au lot 166 : Véhicules - Matériel judiciaire - Divers - Afrique - Asie - Collections (appareils photo, archéologie, musique, livres) - Marine - Militaria - Argenterie - Mode/Vintage - Bijoux A 14 H du lot 167 au lot 517 : Oeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Céramique - Verrerie - Mobilier objets d'art - Tapis

Jeudi 1er décembre de 14h à 18h30

LOT 40

ESTIMATION

CHINE Réunion d'une paire d'assiettes et un autre assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor floral dit Imari (Fêles dans le fond pour la paire d'assiettes) Epoque XVIIIème siècle Diamètre: 22.5 cm